Мероприятия, посвященные Всемирному Дню учителя

5 октября 2022 г.

5 октября 2022 года в техникуме прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню учителя. В этот день были организованы поздравления педагогов с профессиональным праздником, а также прошел «День самоуправления».

С самого утра обучающиеся техникума встречали педагогов на входе в образовательное учреждение и поздравляли с Днем учителя. Цветы, шары и улыбки студентов в самом начале рабочего дня обеспечили хорошее настроение всем педагогам.

На главном информационном стенде в этот день обучающиеся разместили поздравления в формате стенгазеты «Спасибо Вам, учителя!», а также в течение всего дня в рамках акции «Благодарим» поздравляли педагогов лично или группами.

Особенностью данного учебного дня стало проведение «Дня самоуправления». Общее построение, а также занятия в группах провели дублеры-педагоги. Ребята – студенты 2 – 4 курсов к такой «работе» подошли очень серьезно. Перед Днём самоуправления они получили обширные консультации преподавателей по подготовке к занятиям, составили планы - конспекты и безукоризненно выполняли их в ходе урока. Как и положено «строгим учителям», студенты-дублёры опрашивали домашние задания, рассказывали новый материал, проводили практические и самостоятельные работы и выставляли справедливые оценки. Все занятия в учреждении прошли согласно расписанию.

Для педагогов студенты подготовили отдельную программу «обучения». Были организованы интерактивные занятия «группы 22-00-педагоги»: «Строевая подготовка», «Иностранный язык (турецкий)» и «Подготовка и применение собак по породам и видам служб».

В завершении праздничного дня для всех педагогов состоялся праздничный концерт «Вам часть души от благодарных нас!», подготовленный студентами техникума.